Сотрудники Самарской таможни предотвратили незаконный вывоз нефтепродуктов и раскрыли ОПГ.
На пункте пропуска Сагарчин таможенники остановили ехавший в Казахстан грузовик. По документам, в цистерне было 20 тыс. л "Эмульсола", который не нужно декларировать.
Однако экспертиза показала, что в реальности за границу пытались вывезти смазочно-охлаждающую жидкость на основе минерального масла, содержащую более 70% нефтепродуктов. А этот товар уже подлежит таможенному декларированию и относится к стратегически важным ресурсам. Стоимость продукции - более миллиона рублей.
Позже выяснилось, что владелец знал об особенностях перевозимого груза и даже собрал ОПГ для эффективного сбыта. Так, помимо прочего, участники группы делали фальшивые документы с недостоверными сведениями о коде товара.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ ("Контрабанда стратегически важных товаров").
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы