В Самарской области сотрудники ФСБ задержали уроженку Украины по подозрению в покушении на теракт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как утверждает ФСБ, гражданка России и уроженка Украины участвовала в сборе информации об объектах военной инфраструктуры и мест массового пребывания людей. Также, по версии правоохранителей, она искала компоненты для приготовления зажигательной смеси. А задержали женщину после того, как она положила эти компоненты в тайник. В телефоне у задержанной нашли переписку с неизвестным, который представился сотрудником одной из военных организаций Украины.
"Установлено, что задержанная является сторонницей украинских вооруженных формирований. Указанные предметы приобретены ею для передачи неустановленному лицу и совершения им поджога на территории площади им. Куйбышева в период проведения "Международного антифашистского фестиваля" с 1 по 6 мая 2023 года с участием более чем 1000 человек с целью воздействия на органы власти РФ и склонения их к отказу от проведения специальной военной операции", - поясняют в ФСБ.
Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ. Женщину отправили под стражу, ее предполагаемых сообщников разыскивают.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут