В Самаре сотрудники полиции задержали 43-летнюю гражданку Узбекистана, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В дежурную часть отдела полиции по Промышленному району поступила информация от местных жителей о том, что возле одного из домов лежит пакет, в котором находятся свертки с белым порошком.
В ходе засадных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали женщину, забравшую пакет. При виде полицейских она выбросила содержимое пакета на землю.
Женщину доставили в отдел полиции, а вещество, находящееся в пакете, направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. В ходе исследования экспертами установлено, что изъятое является наркотическим средством героин, общей массой почти 200 граммов, что относится к крупному размеру.
По данным сотрудников полиции, наркотики предназначались для дальнейшей реализации на территории города.
Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков).
По ходатайству органов следствия подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность женщины к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли