В Кинель-Черкасском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали 23-летнего парня, который накануне уже выслушал приговор суда и еще подозревается в хищении автомобиля. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Ночью во время несения службы инспекторы ДПС ОМВД России по г. Отрадному заметили автомобиль ВАЗ-21120, который двигался рывками, съезжая на обочину. Кроме того, сотрудники полиции увидели, что одно из стекол транспортного средства разбито.
Когда полицейские остановили автомобиль и обратились к водителю с вопросами, он повел себя неадекватно, документов на машину и водительских прав не предоставил. При этом сотрудники полиции выявили у него явные признаки опьянения, отстранили от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом.
О произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. При выяснении обстоятельств правонарушения госавтоинспекторы установили, что транспортное средство принадлежит мачехе молодого человека. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль передали законной владелице.
В полиции собственница автомобиля пояснила, что задержанный является ее пасынком, однако пользоваться своей машиной она ему не разрешала и ключей не передавала. До звонка сотрудников Госавтоинспекции она была уверена, что автомобиль находится рядом с ее домом, где она его припарковала на ночь.
Сам задержанный накануне выслушал приговор районного суда - за кражу, совершенную в 2022 г., он получил 300 часов исправительных работ. Молодой человек после заседания некоторое время распивал спиртные напитки с друзьями, затем дошел до дома родственников, разбил стекло с пассажирской стороны автомобиля, завел его, замкнув провода, и поехал "кататься" в Отрадный.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об угоне, также он понесет административную ответственность за управление транспортным без прав и отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках