Полицейские Ставропольского района раскрыли кражу телевизора из частного дома. Подозреваемым оказался сын потерпевшей, передает пресс-служба облМВД.
В сентябре текущего года в полицию Ставропольского района обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из ее дома пропал телевизор в то время, пока она ходила в гости к приятельнице на соседнюю улицу. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тыс. рублей.
"Оперативный дежурный довел до личного состава отдела полиции ориентировку на розыск похищенного и направил следственно-оперативную группу по указанному в сообщении адресу. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и подробно опросили заявительницу. Женщина пояснила, что в хищении телевизора подозревает сына", - отмечается в сообщении.
Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Его разыскали, задержали и доставили в территориальное отделение внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего.
При опросе мужчина вину в содеянном признал полностью и пояснил, что, дождавшись, когда мать уйдет к приятельнице, взял со стола телевизор, вызвал такси и поехал в комиссионный магазин. Там он сдал телевизор за 8 000 рублей, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках