Незадекларированное ювелирное украшение из драгоценных металлов и камней стоимостью более 1,5 млн рублей выявили самарские таможенники на международном рейсе в аэропорту "Курумоч". Об этом сообщает пресс-служба Самарской таможни.
Пассажира, прибывшего в Россию из Баку, остановили сотрудники таможни в зоне таможенного контроля при прохождении "зеленым" коридором. При проведении досмотра в багаже мужчины были обнаружены серьги "TIFFANY& Co", а также четыре сертификата и чек на ювелирное изделие. Выяснилось, что пассажирскую таможенную декларацию он не подавал и таможенные платежи не уплачивал.
"Согласно заключению эксперта, представленный на исследование образец товара был изготовлен из сплава платины 950 пробы с вставками из бриллиантов, а именно природного алмаза. Материалы, из которых сделано ювелирное изделие, входят в перечень стратегически важных товаров", - отмечается в сообщении.
Сотрудники таможни возбудили уголовное дело в отношении мужчины по статье "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках