Сотрудники ФСБ задержали в Самарской, а также в Нижегородской и Иркутской областях шесть человек (включая трех подростков), подозреваемых в причастности к поджогам на объектах железнодорожного транспорта и связи. Информацию подтвердили в ведомстве.
По данным правоохранителей, задержанные соглашались совершить теракты по указанию украинских спецслужб. За это им обещали вознаграждение от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.
По информации источников Волга Ньюс, на исполнителей, предположительно, выходили через теневые чаты мессенджера Телеграм. При этом, по предварительным данным, теневые чаты могли быть связаны с незаконным распространением наркотиков. Молодых людей набирали на "работу", связанную с продажей запрещенных веществ, а далее предлагали задания, связанные с поджогами. В некоторых случаях могли предложить сначала поджечь релейный шкаф, а затем дать "более сложное" задание, к примеру, уничтожить вертолет.
Известно, что изначально исполнителям, как правило, обещают большие деньги (10-50 тыс. долларов). Но оплачивают порядка 20 тыс. руб. за задание "попроще", а затем рассчитывают, что поджигателей задержат правоохранители.
Задержанным исполнителям по уголовным делам о терактах грозят долгие сроки лишения свободы, вплоть до пожизненных.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли