В Жигулевске под уголовное дело подпал 33-летний местный житель. Его дважды за год ловили за рулем без водительского удостоверения, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В октябре 2024 г. полицейские Жигулевска ночью остановили для проверки документов ВАЗ-21140 под управлением 33-летнего местного жителя. Выяснилось, что автомобиль принадлежит не ему, а сожительнице. Кроме того, мужчина, никогда не учившийся в автошколе и не имеющий водительских прав, оказался пьян. Однако на месте освидетельствование он проходить отказался, и его доставили в отдел полиции. Автомобиль тем временем поместили на спецстоянку. Собственница машины, извещенная об инциденте, пояснила - она якобы не знала, что у сожителя нет прав, и разрешала пользоваться машиной.
В правоохранительных органах установили, что тот же мужчина в июне 2024 г. уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. За это его арестовали на 10 суток. На этот раз подозреваемый на допросе рассказал, что во время семейного застолья у него кончилось пиво и, несмотря на опьянение, он решил съездить восполнить запасы алкоголя.
"Отделением дознания ОМВД России по городу Жигулевску продолжается работа по расследованию уголовного дела и установлению всех обстоятельств произошедшего", - отмечается в сообщении.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы