К самарской компании "Практик" перешел 100%-ый пакет судоремонтного завода "Нефтефлот", ранее входившего в группу "Волготанкер". Акции были переданы по договору мены предприятием "Транскомпани".
В 2008 г. основным акционером "Нефтефлота" являлось ОАО "Волготанкер". После начала банкротства последней завод был выкуплен с торгов ООО "Транскомпани".
После сделки в совете директоров "Нефтефлота" появились владельцы "Практика" Иван Чеховских и Сергей Фофанов. Последний также владеет 100% в ООО "Центр Инвест Индастриал" и смышляевском ООО "Симэкс".
В конце 2010 г. по договору мены 100%-ая доля "Нефтефлота" стала принадлежать "Практику", учредители которого никак не связаны со сферой водных грузоперевозок. Не исключено, что актив был переведен на компанию с целью дальнейшей его перепродажи, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...