Билайн

Полное название:
ОАО "ВымпелКом"
Сфера деятельности:
телекоммуникации
Уставный капитал:
289 000 руб. (на I кв. 2013 г.)
Сайт:
www.beeline.ru

Фото компании

Характеристика компании

"Билайн" - торговая марка компании VimpelCom Ltd., под которой ее дочерние компании оказывают телекоммуникационные услуги в России и странах СНГ. В частности, под этой маркой оказываются услуги сотовой (GSM и UMTS) и фиксированной связи, проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi, "Билайн WiFi") высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения ("Билайн ТВ" и "Мобильное ТВ").

ОАО "Билайн-Самара" было зарегистрировано в декабре 1994 года. Компания была первым сотовым оператором, предоставляющим связь в стандарте D-AMPS в Самаре. Половиной акций "Билайн-Самара" владело ОАО "ВымпелКом".

В апреле 2002 г. ОАО "Билайн-Самара" получило лицензию Министерства связи на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM в частотном диапазоне 1800 МГц. В августе сеть DCS-1800 была запущена в опытную эксплуатацию.

Впоследствии, в мае 2006 г., ОАО "Билайн-Самара" было реорганизовано путем присоединения к ОАО "ВымпелКом".

В сентябре 2008 года "Билайн" первым в Самаре запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи 3G.

В 2013 г. компания включила у части своих базовых станций функционал HSPA+, позволяющий увеличить скорость доступа в глобальную сеть с мобильных устройств в три раза.

Руководство компании

Чудаков Константин Чудаков Константин директор самарского филиала
Открыть страницу тега

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
443090 Самара, Московское шоссе, 77
тел.: +7 (846) 243-47-60

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи