"Билайн" обеспечит качественную связь для решений REMOTO Car

ПАО "ВымпелКом" ("Билайн" Бизнес) и компания bright box сотрудничают в области создания промышленных решений Connected Car для автопроизводителей.

Компания bright box разработала платформу Remoto - Connected Car, позволяющую удаленно управлять автомобилем из любой точки мира с помощью смартфона. Система Remoto включает в себя специальный блок с SIM-картой, передающий информацию по GPRS-каналу, "облачный" сервер и мобильное приложение с поддержкой ОС iOS, Android и Windows Phone.

Компания Infiniti Россия уже использует Remoto во флагманском внедорожнике QX80. Приобретая автомобиль с системой Remoto, владелец получает уникальный интерактивный пульт управления - через мобильное приложение реализована возможность запускать двигатель, открывать и закрывать двери, багажник, включать свет, получать автоматическое информирование о техническом состоянии машины, помощь на дороге. В том числе для клиента будут действовать специальные выгодные условия на страхование КАСКО. Благодаря использованию Remoto внедорожник Infiniti QX80 становится лидером в своем сегменте по технологиям Connceted Cars.

Для автопроизводителя система Remoto дает возможность повысить индекс удовлетворенности клиента (CSI) за счет осведомленности компании о состоянии транспортного средства, своевременного приглашения в сервисный центр и актуальных рекомендаций по эксплуатации автомобиля.

В день Remoto получает более 30 миллионов сообщений от подключенных автомобилей. Для обработки и управления таким объемом данных необходим удобный инструмент. В России одним из таких решений является "Центр управления М2М" от "Билайн" Бизнес, построенный на платформе jasper - мирового лидера решений для операторов связи в области M2M/IoT.

В решении Remoto-Connected Car "Билайн" обеспечивает качественную связь для всех подключенных автомобилей по всей России и в странах СНГ, термостойкие SIM-карты или SIM-чипы, единый web-интерфейс для управления любым количеством SIM-карт. Кроме того, "Билайн" входит в "Международный М2М Альянс", что открывает широкие возможности для транснациональных компаний (автопроизводство, грузоперевозки, потребительская электроника) в области использования мультисетевых М2М-решений.

"Платформа Remoto построена на современных облачных технологиях Windows Azure, обеспечивающих стабильность, надежное хранение, безопасную обработку данных и позволяющих одновременно обслуживать большое количество автомобилей. bright box является обладателем статуса Microsoft Partner of the Year за инновационность Remoto. Платформа предоставляет собой набор дополнительных ценностей для автопроизводителей и владельцев автомобилей. Например, для автопроизводителей это добавочная стоимость для автомобилей, удобное использование телематических услуг для проведения удаленной диагностики автомобилей (на основании пробега и при помощи web-портала). Возможность создавать целевые индивидуальные предложения для клиентов и таргетированно направлять их посредством push-уведомлений.", - отметил Иван Мишанин, управляющий директор компании bright box.

"На данный момент в мире существует два важных фактора, которые влияют на развитие технологий Connected Car. Первый - рост спроса на беспроводные технологии. Рост проникновения смартфонов среди населения подталкивает автопроизводителей интегрировать мобильные устройства с сервисами внутри автомобиля. Второй фактор - регулятивные требования государств (ЭРА-ГЛОНАСС в России, eCall в Европе, SVT в Бразилии), требующие наличия телематического устройства в автомобиле для повышения безопасности. При этом второй фактор является наиболее сильным для создания целой экосистемы, в состав которой входят автопроизводитель, поставщики оборудования и ИТ-платформ, телематические сервис-провайдеры и другие участники авторынка.

Используя технологические возможности М2М-платформ "Билайн" Бизнес, автопроизводители могут развивать собственные решения категории Connected Car. Очевидно, что это позволит им, с одной стороны, выполнять все требования регулятора, а с другой - значительно повысить привлекательность своего модельного ряда за счет новых телематических и мультимедийных сервисов", - отметил Григорий Сизов, руководитель направления М2М ПАО "ВымпелКом".

Последние комментарии

Александр Кочкин 13 ноября 2021 15:25 На перекрестке улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной начали работать автоматические трамвайные стрелки

Почему-то никто не вспомнит, что в 70-х и 80-х годах практически все трамвайные стрелки в Куйбышеве были автоматические.

Людмила Людмила 09 июня 2018 10:34 Большегрузам ограничили въезд в Самару в дни игр ЧМ-2018 и накануне них

А ничего,что мы ,живущие на заводском шоссе,будем с 24 до 7 слушать рёв большегрузов?!

Александр Евдокимов 24 января 2017 09:01 Жители Богатовского района просят возобновить автобусный маршрут Самара - Богатое - Самара

Конечно надо. А на этом кто-нибудь ездил https://na-avtobus.ru/raspisanie/sam/samara/sam/bogatoe/?

Greg Ilch 28 сентября 2016 12:54 Мэрия Самары возьмет в лизинг 10 трамваев за 1 млрд рублей

А может имеет смысл за эти деньги обновить весь трамвайный парк Самары? Может имеет смысл закупить трамваи не производства видимо фирмы Porsche, а от каких-то местных производителей, или тех же белоруссов? Ну не может же трамвай стоить как как экспортный вариант Т-72?? (каталожная цена 1.4 млн. $).

Анастасия Поронина 16 марта 2016 06:50 Суд снял арест с территории под Центральным автовокзалом в Самаре

11 АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СНЯЛ АРЕСТ С ПОДГОТОВЛЕННЫХ ХАКИМОВОЙ ДЛЯ ПРОДАЖИ "ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЯМ" 10 УЧАСТКОВ ЗЕМЛИ ВОКРУГ АВТОВОКЗАЛА. ЕСЛИ КУПЛЯ ПРОДАЖА СОСТОИТСЯ, ЭТА СДЕЛКА СТАНЕТ АФЕРОЙ ГОДА, КОГДА УЧАСТКИ ЗЕМЛИ ОСТАВШИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ХАКИМОВОЙ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, ПО ДОГОВОРУ ПРИЗНАННОМУ СУДОМ ПОВОЛЖСКОГО РЕГИОНА НИЧТОЖНЫМ, ПЕРЕЙДУТ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. НО ЭТО СДЕЛАЕТ ВЕСЬМА ПРОБЛЕМНЫМ ВОЗВРАТ ЗЕМЛИ ПОД КОНТРОЛЬ МУНИЦИПАЛИТЕТА. ВМЕСТЕ С ЭТИМ ХОДЯТ СЛУХИ ЧТО ПРОКУРАТУРА УСПЕЛА ЗАЯВИТЬ НОВЫЕ ИСКИ В ЗАЩИТУ ПРАВ ГРАЖДАН И СНОВА АРЕСТОВАТЬ ЭТИ УЧАСТКИ.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4