Отмена правил застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары от 15 июля 2010 г. может позволить областной столице вернуть стадион "Буревестник", сообщает 63.ru. Об этом в четверг, 6 октября, заявил мэр города Дмитрий Азаров.
По словам главы города, согласно новым ПЗЗ зона, предназначенная для коммерческой застройки, на которой сейчас находится стадион, будет изменена на зону, предназначенную для спортивных объектов.
Смена зонирования позволит начать работу по восстановлению "Буревестника".
Напомним, что собственник "Буревестника" ООО "Форсаж" из-за сильного износа объекта снес стадион и начал на площадке строительство торговых павильонов.
Это решение пыталась оспорить прокуратура Самарской области, однако суд ей в этом отказал. Сейчас надзорный орган направил ходатайство на имя прокурора региона для пересмотра решения о сносе стадиона "Буревестник".
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.