Администрация Кинеля решила расторгнуть договор аренды муниципальных электросетей с ООО «Сетевая компания «Кинельэнерго». Последнее может лишиться четверти сетевого хозяйства, которое задействовано в передаче электроэнергии городским потребителям. Власти планируют передать эти объекты «Самарской сетевой компании» - партнеру ОАО «Самараэнерго».
Генеральный директор ОАО «Самараэнерго» Максим Сойфер сообщил, что к началу декабря 2011 года сетевое оборудование, которое ранее использовало ООО «Сетевая компания «Кинельэнерго», передано администрацией Кинеля в аренду ЗАО «Самарская сетевая компания». ССК является партнером «Самараэнерго», которое планирует поставлять электроэнергию в Кинель именно через эту компанию.
Отношения «Самараэнерго» и «Кинельэнерго» не сложились - в последнее время они сопровождаютс судебными спорами. В Арбитражном суде Самарской области зарегистрировано 12 исков ООО СК «Кинельэнерго» к ОАО «Самараэнерго» на общую сумму более 200 млн рублей. Причина судебных разбирательств - финансовые претензии по договору оказания услуг по передаче электрической энергии между «Самараэнерго» и «Кинельэнерго», который начал действовать с 1 января 2011 года. Компании до сих пор не могут провести расчеты между собой из-за противоречий, связанных с подписанным договором. Перспективы разрешения конфликта появятся в 2012 году, когда будут известны итоги рассмотрения большинства исков.
Президент группы компаний «Кинельэнерго» Юрий Савельев заявил «ВК», что передача объектов сетевого хозяйства еще не состоялась. По его словам, договор между администрацией Кинеля и «Кинельэнерго» был бессрочным, и его разрыв происходит в одностороннем порядке. «Оборудование, которое находится в аренде у сетевой компании «Кинельэнерго», а это четверть всего электрохозяйства Кинеля (преимущественно объекты уличного освещения), не может быть передано никому, так как в соответствии с законом мы должны подписать акт передачи этого оборудования из аренды обратно арендодателю, - объясняет Савельев. - Мы должны понять с администрацией, что делать - заплатить неустойку, обговорить условия и только потом разойтись».
Глава «Кинельэнерго» пояснил, что в компанию действительно поступило заявление о разрыве договора в одностороннем порядке, после чего сетевики предложили администрации создать комиссию по приему-передаче оборудования. Но она пока не создана, а акт приема-передачи так и не был подписан. «Таким образом, в данный момент все оборудование, которое арендует «Кинельэнерго», так и находится у компании», - заявил Савельев.
Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Кинеля Александр Андрианов отказался давать комментарии по телефону.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.