Жертвы Михаила Назарова не могли выбраться из его автомобиля

В автомобиле ВАЗ-2115, на котором Михаил Назаров предположительно похитил двух школьниц, были неисправны внутренние ручки задних дверей. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил Игорь Стрельцов, владелец автосервиса, в котором машина находилась на ремонте.

Хозяин сервиса рассказал, что Михаил Назаров неоднократно обращался к нему за помощью в ремонте битой "пятнадцатой". Однако в последний раз тот же самый автомобиль доставил в кузовной цех его товарищ, сославшийся на то, что Михаил сильно занят. Сразу после того, как в Сети появилась информация о задержании Назарова, владелец сервиса обратился к правоохранителям с просьбой проверить находящееся у него в ремонте авто.

Стрельцов также подтвердил появлявшуюся ранее в СМИ информацию о том, что в ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили в салоне ВАЗ-2115 покрывало со следами, похожими на застиранные пятна крови. Здесь же были найдены женская блузка, блокнот Назарова, в котором он делал заметки о правилах пикапа и способах обольщения девушек, и личный телефон подозреваемого, в памяти которого хранились многочисленные фото- и видеоматериалы эротического содержания с участием самого Михаила.

По словам Игоря Стрельцова, в ходе осмотра полицейские не раз отмечали, что данный ВАЗ-2115 на самом деле принадлежал не Михаилу Назарову, а его знакомому. И более того, обвиняемый вообще не имел водительского удостоверения, так как находится на учете в городском психдиспансере. В то же время ранее в полиции сообщали, что Назарова штрафовали за нарушение ПДД. 

Напомним, Назаров и его 16-летняя знакомая обвиняются в похищении и убийстве двух самарских школьниц. Девушки ушли из дома в ночь на 24 июля, после чего не выходили на связь. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

7 августа были задержаны Назаров и его предполагаемая сообщница. В тот же день они указали на место, где спрятали тела жертв.

14 августа задержанным было предъявлено обвинение по делу.

По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц Назаров и его подруга подвозили школьниц на вазовской машине.

По словам источника Волга Ньюс в полиции, Назаров намеревался потребовать выкуп за девушек, однако, когда история с пропажей школьниц вызвала широкий общественный резонанс, решил от них избавиться. Предположительно 500 тыс. руб. обвиняемому были нужны для того, чтобы рассчитаться с теми, кто освободил его из-под стражи по делу о похищении девушки, совершенном весной.

Ранее также появлялась информация, что Назаров зарабатывал на жизнь сутенерством.

Все статьи по теме...

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1