До 1 сентября следователи планируют предъявить обвинение руководителю оперативного отдела Самарской городской станции скорой помощи Ольге Семеновой, подозреваемой в продаже информации об умирающих пациентах ритуальному агентству.
По словам замруководителя самарского городского отдела СУ СК РФ по Самарской области Вадима Маслова, обвинение Ольге Семеновой должны предъявить в течение ближайших дней. Это стало возможным после получения результатов экспертизы голоса на имеющейся аудиозаписи. Исследование подтвердило, что голос принадлежит подозреваемой и запись должна стать одним из доказательств обвинения.
При этом действия медика решено квалифицировать по статье УК РФ 286 "Превышение должностных полномочий". Согласно санкции статьи, Семеновой может грозить реальное лишение свободы.
Напомним, ранее Семенова являлась подозреваемой по уголовному делу, изначально возбужденному по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". По версии следствия, сотрудница "скорой" продавала информацию об умирающих пациентах ритуальному агентству "Барс". С каждого договора об оказании ритуальных услуг она, предположительно, получала от 7000 до 9000 рублей.
Предполагалось, что в уголовном деле появятся новые фигуранты, но, по словам Вадима Маслова, таковых пока нет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках