В Самаре возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту хищения денег у НК "Роснефть", сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
По версии предварительного следствия, с 13 февраля 2012 г. по март 2013 г. неизвестные обманным путем похитили более 106 млн рублей. Эти деньги были переведены на расчетный счет АНО "Молодежный театр "Лайт" в качестве оплаты по договору. Было установлено, что молодежный театр предоставил контрагенту фиктивный отчет о якобы выполненных работах.
По словам замначальника самарского СО Вадима Маслова, расследование продолжается. Но какие-либо подробности дела Маслов сообщить отказался.
По данным ИАС "СПАРК-Интерфакс", директором автономной некоммерческой организации, через которую были обналичены деньги, является Михаил Ушаков. 18 сентября театр был ликвидирован по инициативе учредителей. Однако, по словам представителей АНО, театр не прекращал свою деятельность.
"Мы продолжаем работать и вести активную социальную деятельность, в настоящее время принимаем участие в международном проекте", - сообщил менеджер проектов АНО "Молодежный театр "Лайт" Михаил Сычов.
С директором "Молодежного театра Лайт" Михаилом Ушаковым связаться не удалось, по некоторой информации, в настоящее время Ушакова в городе нет, а его телефон выключен.
Его организация участвовала в различных благотворительных акциях и национальных проектах. Например, в апреле 2013 г. - в серии просветительских, художественно-культурных и развлекательных мероприятий, направленных на снижение уровня гомофобии и трансфобии в обществе.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы