Эксперты обнаружили следы пороха на руках и одежде водителя, задержанного по подозрению в убийстве совладельца сети алкогольных магазинов "Горилка" Олега Дергилева. Об этом заявил следователь по делу, сообщает корреспондент Волга Ньюс из зала суда, где рассматривается вопрос о выборе меры пресечения подозреваемому. Обнаруженные следы пороха могут свидетельствовать о том, что именно водитель стрелял в Дергилева.
Напомним, согласно первоначально поступившему сообщению в правоохранительные органы от водителя Олега Дергилева, примерно в 12:20 10 октября неустановленные лица в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель. Последнего закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега", где произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия.
Судя по следам крови, Дергилева перед убийством вывели из машины и положили на землю позади нее.
От полученных повреждений потерпевший скончался. После того как водителю, по его словам, удалось самостоятельно освободиться, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение и хранение оружия). Основная версия следствия - заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.
Олега Дергилева похоронили в субботу, 12 октября, на кладбище "Рубежное". У него остались жена и две дочери школьного возраста.
Водитель первоначально был допрошен в качестве свидетеля. О том, что его статус изменился, стало известно 14 октября. Мужчина дает показания, но своей вины не признает.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли