Оружие, из которого стреляли в Олега Дергилева, могло быть "переделкой" и дать две осечки

На месте убийства Олега Дергилева полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника на капсуле, сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат обвиняемого в убийстве Андрея Читалова Евгений Чернышев.

Адвокат рассказал о чем в своих показаниях говорил его подзащитный.

По его словам, 10 октября, когда он вез Олега Дергилева на работу, на их машину неподалеку от станции Козелки упала ветка дерева. Водитель остановил автомобиль. Они вместе с Дергилевым вышли из салона, чтобы посмотреть, что произошло с кузовом от удара.

В этот момент рядом резко остановился ВАЗ-2114, из которого выскочили пять человек в камуфлированной одежде и масках. Они надели на руки Олега Дергилева наручники, его водителю связали скотчем руки и ноги, затолкали обоих в салон Mercedes-Benz и завезли в поле рядом с лесопосадкой.

Там Андрея Читалова закрыли в багажнике иномарки, и он чувствовал, что вся машина стала ходить ходуном. Вскоре все затихло. Кто-то открыл багажник. Читалов вылез из него и оказался напротив шефа, лицом к нему и спиной к налетчикам. В это время Читалов услышал, как кто-то сзади передернул затвор оружия, но раздался щелчок - то есть произошла осечка.

"Читалов кричал: "Не убивайте!", - но раздались выстрелы", - пересказывает показания своего подзащитного Евгений Чернышев.

Когда Андрей пришел в себя от шока, налетчики уже убежали, а убитый Олег Дергилев лежал на земле. Читалову удалось развязаться. До офиса "Горилки" от места расстрела - около километра. Чтобы быстрее добраться туда, Читалов выбежал на дорогу, остановил КамАЗ, и водитель подвез его.

"При стрельбе было как минимум две осечки, - говорит Евгений Чернышев. - Так как на месте убийства полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника. И хотя оружие пока не нашли, можно предположить, что стрельба велась из газового или травматического пистолета, переделанного под боевой. Сейчас Андрей Читалов находится в СИЗО. Следствие считает, что он является организатором убийства. А мотивом послужили личные неприязненные отношения. Но мы не согласны с этой версией. Читалов работал водителем у Олега Дергилева много лет, у него была хорошая зарплата, и никаких неприязненных отношений у них не было. Мы обжаловали меру пресечения в виде ареста, но дата рассмотрения жалобы в областном суде пока еще не назначена".

<Все новости сюжета...>

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3