На месте убийства Олега Дергилева полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника на капсуле, сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат обвиняемого в убийстве Андрея Читалова Евгений Чернышев.
Адвокат рассказал о чем в своих показаниях говорил его подзащитный.
По его словам, 10 октября, когда он вез Олега Дергилева на работу, на их машину неподалеку от станции Козелки упала ветка дерева. Водитель остановил автомобиль. Они вместе с Дергилевым вышли из салона, чтобы посмотреть, что произошло с кузовом от удара.
В этот момент рядом резко остановился ВАЗ-2114, из которого выскочили пять человек в камуфлированной одежде и масках. Они надели на руки Олега Дергилева наручники, его водителю связали скотчем руки и ноги, затолкали обоих в салон Mercedes-Benz и завезли в поле рядом с лесопосадкой.
Там Андрея Читалова закрыли в багажнике иномарки, и он чувствовал, что вся машина стала ходить ходуном. Вскоре все затихло. Кто-то открыл багажник. Читалов вылез из него и оказался напротив шефа, лицом к нему и спиной к налетчикам. В это время Читалов услышал, как кто-то сзади передернул затвор оружия, но раздался щелчок - то есть произошла осечка.
"Читалов кричал: "Не убивайте!", - но раздались выстрелы", - пересказывает показания своего подзащитного Евгений Чернышев.
Когда Андрей пришел в себя от шока, налетчики уже убежали, а убитый Олег Дергилев лежал на земле. Читалову удалось развязаться. До офиса "Горилки" от места расстрела - около километра. Чтобы быстрее добраться туда, Читалов выбежал на дорогу, остановил КамАЗ, и водитель подвез его.
"При стрельбе было как минимум две осечки, - говорит Евгений Чернышев. - Так как на месте убийства полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника. И хотя оружие пока не нашли, можно предположить, что стрельба велась из газового или травматического пистолета, переделанного под боевой. Сейчас Андрей Читалов находится в СИЗО. Следствие считает, что он является организатором убийства. А мотивом послужили личные неприязненные отношения. Но мы не согласны с этой версией. Читалов работал водителем у Олега Дергилева много лет, у него была хорошая зарплата, и никаких неприязненных отношений у них не было. Мы обжаловали меру пресечения в виде ареста, но дата рассмотрения жалобы в областном суде пока еще не назначена".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках