В понедельник, 21 октября, в Самарский областной суд поступила апелляционная жалоба Андрея Читалова, арестованного по подозрению в убийстве самарского предпринимателя Олега Дергилева.
Читалову вменяют ст. 105 ч. 2 п. "в" "Убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии", статью 126 ч. 2 п. "а" УК РФ "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору" и ст 222 ч.1 УК РФ "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". По мнению адвоката Евгения Чернышева, жалобу рассмотрят до 27 октября.
Напомним, согласно первоначально поступившему в правоохранительные органы сообщению от Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары примерно в 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.
Водитель поясняет, что остановил машину, поскольку на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из машины, чтоб посмотреть, насколько поврежден автомобиль, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега". Там Дергилева застрелили.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные ношение и хранение оружия". Основная версия следствия - заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.
Сотрудники Следственного комитета по подозрению в убийстве задержали самого водителя - Андрея Читалова. Первоначально он был допрошен в качестве свидетеля. О том, что его статус изменился, стало известно 14 октября.
Мужчина своей вины не признает, но одна из экспертиз установила, что на руках и одежде водителя есть следы пороха. Это может свидетельствовать о том, что стрелял он.
Адвокат Читалова Евгений Чернышев объясняет следы пороха тем, что водитель был в непосредственной близости от Дергилева, когда в того стреляли.
Олега Дергилева похоронили в субботу, 12 октября, на кладбище "Рубежное". У него остались жена и две дочери школьного возраста.
18 октября Читалову предъявили обвинение в убийстве Дергилева.
Дело было передано из райотдела СУ СК в городской отдел.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли