В понедельник, 28 октября, в управлении собственной безопасности была возбуждена проверка по факту публикации о курсанте Мустафе Хамхоеве, которого задержали сотрудники полиции и допросили с пристрастием по делу автоугонщика-ингуша, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России.
Напомним, со слов потерпевшего известно, что 17 октября его задержали полицейские и до позднего вечера с помощью избиений пытались добыть сведения о преступной деятельности некоего ингуша, арестованного полтора месяца назад по подозрению в хищении автомобилей. В ночь на 18 октября Хамхоев прошел медицинское освидетельствование в бюро независимой экспертизы.
"Мы предъявили в УСБ акт медицинского освидетельствования, где зафиксированы побои, следы воздействия электротоком и гематомы на спине в области почек, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс адвокат Хамхоева Елена Власова. - Теперь мы добиваемся возбуждения уголовного дела по факту применения недозволенных методов ведения допроса и назначения судебно-медицинской экспертизы".
Ситуацию под свой контроль взял полномочный представитель президента Ингушетии в Самарской области.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли