В понедельник, 28 октября, в управлении собственной безопасности была возбуждена проверка по факту публикации о курсанте Мустафе Хамхоеве, которого задержали сотрудники полиции и допросили с пристрастием по делу автоугонщика-ингуша, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России.
Напомним, со слов потерпевшего известно, что 17 октября его задержали полицейские и до позднего вечера с помощью избиений пытались добыть сведения о преступной деятельности некоего ингуша, арестованного полтора месяца назад по подозрению в хищении автомобилей. В ночь на 18 октября Хамхоев прошел медицинское освидетельствование в бюро независимой экспертизы.
"Мы предъявили в УСБ акт медицинского освидетельствования, где зафиксированы побои, следы воздействия электротоком и гематомы на спине в области почек, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс адвокат Хамхоева Елена Власова. - Теперь мы добиваемся возбуждения уголовного дела по факту применения недозволенных методов ведения допроса и назначения судебно-медицинской экспертизы".
Ситуацию под свой контроль взял полномочный представитель президента Ингушетии в Самарской области.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут