Самарские следователи закончили расследование и передали в суд уголовное дело директора и владельца ООО "Самарастройсервис" - 50-летнего Владимира Плигина, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Напомним, по версии правоохранителей, Плигин, зная, что не сможет выполнить принятые обязательства по долевому строительству, собрал с 86 горожан более чем 95 млн руб. на строительство пятиэтажного дома на ул. Невской в пос. Алексеевка Кинельского района. До 2008 г. Плигину удалось возвести все пять этажей, но затем деньги у него закончились, и дольщики остались без обещанного жилья.
Оказалось, что разрешительной документации у "Самарастройсервис" не было. В связи с этим в действиях Плигина были усмотрены мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление полномочиями.
Как сообщили в полиции, Плигин своей вины не признает.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках