Вадима Кужилина оставили под арестом до февраля

Фото:

В среду, 6 ноября, в Октябрьском районном суде состоялось рассмотрение ходатайства следствия о продлении Вадиму Кужилину срока содержания под стражей. Суд оставил его под стражей до 7 февраля 2014 г. включительно.

Напомним, в феврале экс-заместитель начальника департамента управления имуществом администрации Самары был задержан по подозрению в отчуждении муниципальных квартир, предназначенных для очередников.

По версии следствия, на граждан, нуждавшихся в социальном жилье, мошенники оформляли квартиры. Потом жилье продавали, а деньги делили. Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

В начале расследования были задержаны бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин, бывшие начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ этого управления Михаил Востриков, замруководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары" Екатерина Ткаченко и 24-летний сотрудник полиции Ярослав Егоров. Позже были задержаны еще два человека - другой сотрудник полиции и еще один представитель риелторского бизнеса.

17 октября 2013 г. полиция задержала уже восьмого фигуранта дела Сергея Уколова, занимавшего должность начальника управления по жилью департамента управления имуществом Самары.

По последней озвученной оценке следователей, ущерб от группы злоумышленников, нанесенный, предположительно, городскому бюджету, составил около 50 млн рублей.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1