По факту смерти предправления ВСБ возбуждено уголовное дело

По факту смерти председателя правления Волжского социального банка Валерия Кучканова возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Напомним, вечером 20 ноября в своем доме на 8-й просеке было обнаружено тело 40-летнего Валерия Кучканова с огнестрельным ранением головы. По версии правоохранителей, мужчина покончил с собой.

По словам помощника руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елены Шкаевой, сейчас уточняются данные о местах работы Валерия Кучканова. В том числе будет устанавливаться, имел ли какое-либо отношение погибший к Мастер-банку (появилась негласная информация о том, что Кучканов мог иметь акции этого банка). По официальным данным, Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого Мастер-банка.

Неофициально появилась информация о том, что незадолго до смерти Кучканова в Волжском социальном банке проводились обыски. В СУ СК РФ по Самарской области Волга Ньюс пояснили, что следователи не проводили обысков в ВСБ. Замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец на подобный вопрос ответил, что в данный момент у него нет информации о проведении полицией обысков в ВСБ. На официальный запрос журналиста в ГУ МВД по Самарской области пока ответа не последовало.

На сегодняшний день ВСБ продолжает работать в штатном режиме. Представители банка разместили на своем сайте сообщение, в котором, в частности, говорится: "Все банковские операции выполняются в полном объеме. Обращаем ваше внимание на то, что возможны небольшие недочеты при проведении операций, которые могут случиться в связи с увеличением нагрузки на операционные службы банка. Но банк просит вас отнестись к этому с пониманием - трагедия никогда не бывает ожидаемой. Все свои обязательства банк гарантированно выполнит в полном объеме. Так бы сделал Валерий Кучканов. Так будем делать и мы".

Валерий Кучканов - не первый трагически погибший председатель правления ВСБ.

В 1995 г. мертвым нашли председателя правления Волжского социального банка Александра Куртенка, который возглавил кредитное учреждение летом 1994 года. До этого он руководил тольяттинским филиалом банка, в который пришел с поста замглавы городской администрации Тольятти.

Куртенок был застрелен утром 23 января в подъезде своего дома. Смерть наступила от многочисленных ранений в грудь и голову. Разрабатывались три версии убийства. Согласно первой, мужчина стал жертвой продолжающихся в Тольятти мафиозных разборок. По второй, один из учредителей банка требовал выдачи крупного кредита, а Куртенок, опасаясь невозврата денег, отказал ему. Третья версия - Куртенок был убит в результате обострившегося конфликта с руководством одного из филиалов банка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1