В отношении Михаила Назарова возбуждено еще несколько уголовных дел

Фото:

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области возбудил еще четыре уголовных дела в отношении 25-летнего Михаила Назарова. Ему инкриминируют покушение на похищение человека и незаконное лишение свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с 1 по 18 марта 2013 г. подозреваемый неоднократно похищал и лишал свободы знакомую девушку, угрожая электрошокером и пневматическим пистолетом.

Сейчас Назарову, а также 17-летней, 21- и 22-летним местным жителям в зависимости от роли каждого уже предъявлены обвинения в похищении человека группой лиц по предварительному сговору; разбое с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору и убийстве двух человек группой лиц, с целью скрыть другое преступление.

Как сообщалось ранее, в начале апреля 2013 г., Михаил Назаров спланировал похищение своей девушки, которая отказалась с ним жить. Он договорился с двумя знакомыми 21 и 22 лет, и 17 апреля молодые люди подъехали к общежитию, где проживала девушка, по телефону вызвали ее на улицу, а затем посадили в автомобиль и пристегнули наручниками. Применяя электрошокер, парни перевезли жертву к одному из домов в Промышленном районе Самары.

А 24 июля 2013 г. Назаров, находясь в розыске, двигался в автомобиле по ул. Пензенской вместе со своей 17-летней знакомой и увидел двух 16-летних девушек. Обвиняемые для совершения разбойного нападения остановили автомобиль рядом с ними и предложили подвезти. Девушки согласились и сели в машину. Преступники увезли жертв на ул. Лунную и, применяя электрошокер, похитили у них сотовые телефоны.

Испугавшись, что девушки донесут на него, Назаров решил расправиться со школьницами. Он и его знакомая привезли потерпевших в квартиру на пр. Ленина, где мужчина задушил поочередно обеих девушек. Затем, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые, предварительно обвернув тела девушек в одеяла и перемотав скотчем, вывезли их на автомобиле на левый берег Волги и закопали.

Сейчас все уголовные дела объединены в одно производство.

Назаров, его предполагаемая 17-летняя сообщница и 22-летний подельник заключены под стражу.

В декабре 2013 г. 17-летняя девушка и Назаров были направлены в Казань для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Следователи не исключают, что Назаров причастен и к другим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5