В Отрадном люди в масках избили, расстреляли и бросили на окраине города молодого мужчину

Нападение в стиле 1990-х произошло в Отрадном в ночь с 1 на 2 февраля. От действий преступников пострадал 33-летний житель города Михаил Ч.

Умирающего от ран и обмороженного, его нашли на улице случайные прохожие. Сейчас он в тяжелом состоянии в больнице Отрадного, рассказала корреспонденту Волга Ньюс сестра пострадавшего Ирина.

По словам Ирины, в ту ночь ее брат отдыхал в кафе "Багира" на ул. Советской в Отрадном.

"Михаил приехал к кафе на машине ВАЗ-2111, отдыхал там со своей девушкой, спиртное не употреблял, пил только чай, - пересказала Ирина рассказ девушки Михаила о случившемся. - Около четырех часов утра, когда кафе закрывалось, Михаил с девушкой вышли на улицу, и, когда они подходили к машине, на них напали восемь или девять человек в масках с битами. Незнакомцы удерживали девушку Михаила, закрывали ей рот, чтобы не кричала, а брата принялись избивать битами. Били по голове и телу. Эту сцену видели люди, вышедшие из кафе, и другие находившиеся поблизости люди. Но никто из них не решился помочь моему брату и его девушке".

По словам Ирины, у автомобилей, на которых приехали налетчики, были закрыты номера. После избиения они стали заталкивать Михаила в одну из машин. Он сопротивлялся. Но вскоре оказался в салоне, и его увезли в неизвестном направлении.

"Около 6 часов утра брата нашли на окраине города в промзоне случайные прохожие и вызвали "скорую", - рассказала Ирина. - Когда его привезли в больницу, он был в коме, кровяное давление у его было 50/30. У Михаила была тяжелейшая черепно-мозговая травма с раздроблением черепа и попаданием отломков в мозг, в легких была кровь, кисти рук сильно обморожены, сейчас они черного цвета, и неизвестно, что будет дальше. Обморожены и пальцы ног".

По словам Ирины, врач рассказал им, что из тела Михаила, из его головы и туловища извлек 14 пуль.

"Чтобы прооперировать Михаила, приезжал врач из Самары. Сейчас Михаил остается в отделении реанимации. На днях он открыл глаза. Но сознание к нему пока не вернулось. Взгляд блуждающий. Состояние его очень тяжелое", - добавила сестра пострадавшего.

По словам Ирины, в полиции родственникам потерпевшего сообщили, что дело возбуждено по факту нанесения тяжких телесных повреждений. "Мы подали заявление о привлечении преступников к ответственности", - отметила Ирина.

По поводу мотивов случившегося ясности пока нет.

"По одной из версий, Мишу просто с кем-то перепутали, - рассказала Ирина, - так как он не был связан с криминалом, ничем противозаконным не занимался. Живет он скромно. У нас семья среднего достатка. Миша зарабатывает ремонтом квартир по найму, его в Отрадном многие знают. Он не злоупотребляет спиртным, никогда не принимал и никаким образом не был связан с наркотиками".

Сейчас интересы пострадавших представляет юрист Московской областной коллегии адвокатов Николай Воронов.

"Я уже разослал обращения о том, чтобы ситуацию с расследованием взяли на контроль, в МВД РФ, в Генеральную прокуратуру, в Центральный аппарат СК РФ и в приемную президента России", - сообщил Воронов.

 

Читайте также:

12 февраля

17:12 - Мать умершего в больнице после расправы в Отрадном Михаила Черных признана потерпевшей по делу

12:13 - Уголовное дело об избиении и расстреле мужчины в Отрадном передано в областное СУ СК РФ

10 февраля

19:49 - Арестованы четверо из 13 возможных участников расстрела мужчины в Отрадном

15:27 - В больнице Отрадного умер мужчина, расстрелянный и брошенный налетчиками на окраине города

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2