Стали известны имена арестованных по подозрению в расправе над Михаилом Черных в Отрадном, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
В субботу, 15 февраля, Межрайонный отдел МВД РФ "Отрадненский" в официальном письме информировал семью погибшего Михаила Черных о том, что по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя Кинель-Черкасского района: Сергей Балакин и Иван Куприенко, а также некто Хасанов А.А. Судом им избрана мера пресечения в виде ареста.
По словам представителя семьи погибшего – юриста Московской областной коллегии адвокатов Николая Воронова, в сообщении полицейских также говорится, что обвинение пока никому из подозреваемых не предъявлено.
"Также сообщается, что подозреваемые установлены в полном объеме и принимаются меры к их задержанию", - уточнил Николай Воронов.
Напомним, 2 февраля группа людей в масках с битами напала на Михаила, когда он выходил из кафе со своей девушкой. После избиения его затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. К утру он был найден на окраине города и в состоянии комы доставлен в больницу.
Первоначально по факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 4 февраля его переквалифицировали в сторону ужесточения - на п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору".
10 февраля Михаил Черных умер в больнице Орадного и дело передали для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Самарской области.13 февраля его снова переквалифицировано на более тяжкую статью - часть 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут