По предварительному заключению медиков, двое несовершеннолетних в самарском детском доме погибли 29 марта от передозировки или отравления наркотиками, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
"По версии следствия, в марте 2014 г. подростки были замечены сотрудниками социального учреждения в употреблении психоактивных веществ неизвестного происхождения, о чем было доложено руководству детского дома", - сообщают в следствии.
29 марта около 9:30 в одной из комнат детского дома №1 в Кировском районе Самары были обнаружены тела подростков 16 и 17 лет без внешних признаков насильственной смерти.
По факту происшествия следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".
"В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства социального учреждения по ст. 293 УК РФ "Халатность", - сообщают в областном СУ СК РФ.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках