Наркополиция проверила ObeerTone и Don Juan

Наркополиция проверила ObeerTone и Don Juan Наркополиция проверила ObeerTone и Don Juan
Фото:

В ночь с 3 на 4 апреля самарские правоохранители проверили, как отдыхают горожане. ОМОН, служебная собака и несколько оперативников заглянули в ресторан ObeerTone и бар Don Juan.

Выездная проверка спецслужб была плановой. Заведения для визита выбрали из тех, что уже попадали в криминальные сводки.

"В июне 2014 г. в ObeerTone была задержана танцовщица в состоянии наркотического опьянения", - объяснила пресс-секретарь УФСКН России по Самарской области Ольга Шелест.

В этот раз ничего противозаконного не обнаружили. Стрип-зал был закрыт, в самом ресторане занята была едва ли половина столиков. Помещение осмотрела служебная собака, потом оперативники проверили посетителей, но подозрений те не вызвали.

Сотрудники ресторана к проверке отнеслись спокойно: "Честно говоря, на моей памяти это впервые, - признался администратор Геннадий. - Я думал, заведения такого уровня не проверяют, это все-таки доставляет дискомфорт гостям. Как бы то ни было, мы следим и за состоянием своих клиентов, и за персоналом. У охраны четкие инструкции, и неадекватных клиентов они не впустят. То же касается и персонала".

Вторым объектом проверки оказался бар Don Juan на ул. Стара-Загора. Когда зашли внутрь, в нос сразу ударил запах сигарет, хотя курить в помещениях запрещено.

"Мы регулярно сюда приезжаем, - рассказали наркополицейские. - Когда-то тут и шприцы использованные в туалетах находили, и бульбуляторы. Клиентов в состоянии наркотического опьянения в большом количестве на медосвидетельствование вывозили. Посмотрим, что сегодня есть".

В феврале 2013 г. из заведения на медосвидетельствование увезли 22 человека. У многих из них "диагноз" подтвердился.

В этот раз ни собака, ни сами оперативники ничего найти не смогли. Подозрения вызвали несколько посетителей и персонал заведения - всего семь человек. Их отвезли на медосвидетельствование в областной наркодиспансер на ул. Победы, 90. Однако экспертиза ничего не выявила.

"Это первый случай, когда во время рейда по местам массового досуга молодежи не выявлен ни один человек в состоянии наркотического опьянения, - прокомментировала ситуацию Ольга Шелест. - Это говорит либо о том, что руководство заведений выполняет предписания наркополицейских и усиливает работу служб безопасности, либо что приборы, стоящие на вооружении в наркодиспансере, просто не в состоянии выявить новые виды наркотиков. Так мы снова возвращаемся к необходимости закупки хроматографа".

С осени 2014 г. в регионе обсуждают возможность закупки газового хроматографа, который благодаря высокой чувствительности сможет определить, какие синтетические наркотики потреблял человек, даже если после этого прошло уже несколько дней.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3