Руководитель "дочки" Роснефти задержан по подозрению в вымогательстве 20 млн рублей

В среду, 8 апреля, стало известно, что сотрудники экономической безопасности при поддержке СОБРа задержали руководителя одной из дочерних фирм НК "Роснефть" Александра Нильского, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По данным открытых источников, Нильский занимает должность управляющего ООО "Самарский ИТЦ".

По словам начальника регионального ГУ МВД Сергея Солодовникова, Нильский подозревается в коммерческом подкупе. По оперативной информации, он требовал с коммерческой организации 20% от суммы контракта на выполнение инженерно-технических работ по сопровождению деятельности на объектах трубопроводного транспорта.

Вместе с Нильским задержан некий 40-летний мужчина, который выступал посредником при передаче 5 млн рублей. Всего же Нильский якобы рассчитывал получить 18-20 млн рублей.

Во время обыска у него дома оперативники изъяли 13 свидетельств о праве собственности на квартиры, земельные участки и нежилые объекты недвижимости; семь договоров долевого участия в строительстве и документы, подтверждающие полную оплату объекта недвижимости; пять ПТС на иномарки, зарегистрированные на членов семьи; наличные - 237,5 тыс. рублей; четыре банковские карты с кодами доступа; документы, подтверждающие наличие сейфовой ячейки для хранения ценностей; а также бумаги, подтверждающие наличные платежи от имени Александра Нильского на сумму 55,5 млн рублей. Что конкретно было оплачено этой суммой, следствие выяснит в ближайшее время.

Оба подозреваемых (Александр Нильский и посредник) сейчас задержаны, региональный Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп", в ближайшее время будет решаться вопрос о том, оставят ли подозреваемых на свободе, посадят под домашний арест или отправят на время следствия в СИЗО.

 

Читайте также:

9 апреля

17:09 - Директора "дочки" Роснефти Нильского арестовали на два месяца

10:58 - Директор "дочки" Роснефти был задержан по заявлению предпринимателя Вячеслава Усынина
8 апреля

20:17 - Правоохранители вышли на руководителя "дочки" "Роснефти" при содействии службы безопасности компании

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3