Руководителю ООО "Самарский ИТЦ" (дочка "Роснефти") Александру Нильскому предъявили обвинение в коммерческом подкупе в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением.
Александра Нильского задержали с поличным 7 апреля 2015 года. По версии правоохранителей, он получил через посредника 5 млн руб., которые, предположительно, были лишь первой частью от 20,532 млн рублей. Эту сумму, по мнению следствия, Нильский вымогал у своих подрядчиков за то, чтобы они в полном объеме получили деньги по подписанным актам выполненных работ.
Потерпевшими по делу проходят ООО "Специалист" и ООО "Техносервис".
Посредником выступал Сергей Вершков, который сейчас отпущен на свободу. Судя по тому, что обвинение предъявлено только Нильскому, Вершков, предположительно, по делу будет проходить в качестве свидетеля.
Решением Ленинского райсуда Александр Нильский арестован до 7 июня 2015 года. Его адвокат обещал это решение обжаловать.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли