Полиция Ставропольского района задержала одного из подозреваемых по делу о вооруженном нападении на пару пенсионеров 30 июня.
Напомним, в частный дом в с. Ташла ночью вломились двое неизвестных и, угрожая травматическим пистолетом, начали требовать отдать им все ценное.
По данным оперативников, во время нападения в доме находились супруги 60 и 59 лет, а также их 14-летний внук. Хозяйку дома разбудил лай собак. Когда она подошла к окну, рядом оказались двое мужчин с капроновыми чулками на головах и пистолетами. Они потребовали у женщины деньги. Один из преступников несколько раз ударил пенсионерку по голове.
В это время подросток услышал голоса незнакомцев и спрятался в туалете. Школьник рассказал о происходящем по телефону своему дедушке, который в это время был в бане.
Злоумышленники вместе с пенсионеркой спустились на первый этаж. Женщина сказала, что в ее сумке есть более тысячи рублей. Когда налетчики вытрясали из сумки наличность, женщине удалось вырваться и выбежать на улицу. Ей навстречу шел супруг. Мужчина зарядил свое охотничье ружье и травматический пистолет. Пенсионер сделал предупредительный выстрел в воздух. Преступники в это время находились в ванной комнате. Потерпевший предложил злоумышленникам сложить оружие, а когда они отказались, два раза выстрелил в них из травматического пистолета. Затем налетчики скрылись, бросив оружие и похищенные деньги.
По предварительным данным, один из нападавших ранен в ногу и грудную клетку.
В результате преступления 59-летняя пенсионерка обратилась в больницу с черепно-мозговой травмой.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Разбой"
По данным источника в правоохранительных органах, 9 июля полицейские задержали 30-летнего мужчину по подозрению в причастности к данному преступлению. Предполагаемый преступник не работает и ранее не судим. Ведется розыск его сообщника.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут