Продолжается прием документов в СамГУПС

Продолжается прием документов в Самарский государственный университет путей сообщения.

"Многие абитуриенты сегодня выбирают наш вуз в качестве приоритетного, - отмечают в вузе. - Это их осознанный выбор, ведь транспортная отрасль и железнодорожный транспорт составляет костяк нашей экономики, является связующим звеном регионов страны, динамично развивается. Здесь внедряются современная техника и передовые технологии, имеются большие перспективы. Российские железные дороги все шире интегрируются в международный транспортный перевозочный процесс. В этой связи возрастает роль и требования к кадрам, их профессиональной подготовке, знанию экономики, информационных технологий и иностранного языка. Готовить такие кадры призваны транспортные вузы России, среди которых важное место занимает СамГУПС".

Самарский государственный университет путей сообщения - это один из крупнейших вузов не только Самары, но и всего Поволжья. Основной заказчик специалистов - холдинг ОАО "Российские железные дороги", но выпускники вуза трудятся и в других отраслях экономики.

Сегодня в университете ведется подготовка инженеров по пяти специальностям, бакалавров по семи направлениям, из них по трем - экономического профиля. Имеются магистерские программы в области информационных технологий, экономики и менеджмента.

Многие студенты наряду с высшим образованием получают рабочую профессию по профилю будущей специальности, осваивают дополнительные образовательные программы: переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эколог в области железнодорожного транспорта, менеджер по развитию персонала, консультант по правовому обеспечению предприятия и другие. Одновременно можно получить второе высшее образование.

Немаловажно и то, что в СамГУПС сохранилась система государственного распределения выпускников. Наши выпускники востребованы, им обеспечен профессиональный рост и социальный пакет для молодого специалиста.

"Почти все руководители железнодорожных предприятий Среднего и Нижнего Поволжья - наши бывшие студенты, - с гордостью отмечают в вузе. - Успешно занимающиеся студенты получают государственные и именные стипендии, гранты".

СамГУПС располагает комфортабельными общежитиями, современным спортивным комплексом с плавательным бассейном, игровыми и тренажерными залами, залами для борьбы, настольного тенниса, боксерским рингом. Университет занимает ведущие позиции по спорту и физической культуре среди транспортных вузов России и среди вузов Самарской области.

В СамГУПС 5-дневная учебная неделя. В вузе имеются студенческие творческие коллективы и художественная самодеятельность: СТЭМы, хор, театр. Возможна работа в студенческих отрядах в качестве проводников и помощников машинистов, строителей, вожатых, волонтеров.

Юношам предоставляется отсрочка от призыва на службу в армии.

"Поступившие в наш университет молодые люди не жалеют о своем выборе, так как здесь созданы все условия для успешной учебы, овладения выбранной профессией и интересного досуга", - уверены в СамГУПС.

Скачать "Памятку абитуриета" можно здесь.

Сайт СамГУПС

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2