Экс-начальнику отделения МЧС в Красноярском районе продлили срок домашнего ареста

Фото:

Самарский областной суд продлил срок домашнего ареста экс-начальнику отделения надзорной деятельности Красноярского района регионального ГУ МЧС Михаилу Мартемьянову, передает корреспондент Волга Ньюс. На заседании следователь обвинял его в противодействии, а сам подозреваемый утверждал, что взяток не брал, а дело против него сфабриковано по политическим соображениям.

Напомним, в конце мая второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки), фигурантом которого стал 44-летний Михаил Мартемьянов. По версии следствия, в 2010 г. во время внеплановой выездной проверки он получил взятку от главы поселения Хилково в виде документов, подтверждающих право владения двумя земельными участками в поселке Вулкан. Один из них якобы предназначался самому Мартемьянову, второй – его теще. Общую стоимость земли оценили в 1,125 млн рублей.

"На самом деле теща-то и не была на тот момент мне тещей, - рассказал Михаил Мартемьянов. – Зачем бы мне нужно было оформлять на нее землю, ведь на ее дочери я женился позже? Хотя, на самом деле, она пользовалась этим земельным участком так же долго, как и мои родители – с 90-х годов, так что мы имели полное право на их оформление по "дачной амнистии". А само дело – политическое, я неугоден кое-кому, вот и дали добро на мое смещение".

Под домашний арест Мартемьянова взяли еще 18 июня, и в конце июля следствие вышло в суд с ходатайством о его продлении.

"Следствие по этому делу продлено до 28 августа 2015 года, - сообщил следователь Михаил Семагин. – А подозреваемый не только не признает свою вину, но и расследованию мешает: мы так и не нашли один из нужных нам документов, он постоянно обращается в больницу, срывая следственные мероприятия, но диагнозы его не подтверждаются, да и вообще непонятно, что он делал 15 июня в своем кабинете, когда мы неожиданно нагрянули к нему с обыском, хотя в тот момент он был на больничном".

"Вообще-то, я рыбок кормил, - парировал Михаил Мартемьянов. – Обыску я не препятствовал, все мои диагнозы имеют документальное подтверждение. Так как я в настоящий момент отстранен от службы, то вынужден написать рапорт об отставке. Зарплату я не получаю, семью кормить не на что, жена у меня в декрете сидит, и еще одного ребенка ждет, так что прошу мне домашний арест отменить, чтобы я мог работать".
Однако судья Самарского районного суда Ольга Коваленко осталась непреклонна и продлила срок домашнего ареста до 28 августа.

"Мы, скорее всего, не будем оспаривать это решение судьи, но хотелось бы отметить, что само обвинение моего клиента строится на ложных показаниях уже осужденной главы поселения Хилково Антонины Наумкиной и бывшего заместителя Мартемьянова по фамилии Домрачев, - отметил адвокат Олег Курбанов. – Выводы делайте сами".

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2