Участники Евразийского аэрокосмического конгресса обсудили проблемы управления отраслью

Участники первого Евразийского аэрокосмического конгресса обсудили проблемы управления отраслью, механизмы обеспечения устойчивого развития и расширения международной кооперации. По итогам работы мероприятия будет опубликован сборник докладов, подготовлены аналитические записки, инициировано проведение ряда конференций.

В ходе работы конгресса было проведено пленарное заседание, шесть конференций и три круглых стола. Было выполнено более 100 выступлений и докладов, затронувших различные аспекты управленческой деятельности: стратегическое планирование, прогнозирование и составление дорожных карт, управление научной деятельностью, развитие кадрового потенциала.

"Конгресс собрал более 600 участников и делегатов, и это свидетельствует о том, что интерес к повестке мероприятия, проблемам, которые на нем обсуждались, очень высок", - отметил председатель совета Евразийского партнерства авиационно-космических кластеров Алексей Лавров.

Материалы конгресса будут проанализированы Экспертным советом, по итогам работы планируется выработать рекомендации как для федеральных органов власти, так и для корпоративных структур. В ноябре будет подготовлен сборник материалов Конгресса. Кроме того, по тематике, затронутой участниками мероприятия, будет проведен ряд специализированных конференций. "Изначально Конгресс задумывался как многоформатное событие, которое включает в себя и ряд конференций, которые будут проводиться в России и за рубежом, и серию круглых столов, бизнес-миссий, которые сопровождают работу конгресса в течение года", - подчеркнул Алексей Лавров.

Евразийский аэрокосмический конгресс планируется проводить в Москве один раз в два года, по нечетным годам. Также по четным годам будет проходить Евразийская аэрокосмическая конференция.

Организаторами конгресса выступили правительство Самарской области и Евразийское партнерство авиационно-космических кластеров. Поддержку мероприятию оказали Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное космическое агентство, Евразийская экономическая комиссия, торговое представительство России в ФРГ, а также Госкорпорация Ростех, ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация", АО "Росэлектроника", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт", АО "Информационные спутниковые системы", Московский авиационный институт, Союз авиапроизводителей, Совет российской экономики в ФРГ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6