Мужчина, ударивший пенсионерку в сызранском магазине, увлекается единоборствами

Правоохранителям стало известно, что мужчина, подозреваемый в нападении на пенсионерку в сызранском магазине, увлекается единоборствами.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, 4 сентября в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России "Сызранское" за помощью обратилась 61-летняя пенсионерка. Она рассказала, что около 13:00 в помещении магазина "Пятерочка" на ул. Локомобильной в Сызрани, стоявший перед ней на кассе мужчина неожиданно ударил ее кулаком в лицо. От удара женщина упала. После произошедшего молодой человек спокойно вышел.

Начальник областной полиции Сергей Солодовников сообщил, что 13 сентября в соцсетях лично увидел ролик о событиях, имевших место 4 сентября.
"Происшествие меня, как гражданина возмутило потому, как ощущение этого преступления, это все равно, что ударили твою собственную мать, - сказал генерал. - И несомненно, за это наступят последствия. Убежден, в течение трех недель это дело будет направлено в суд".
"В этот же день место происшествия осмотрели полицейские. Сотрудники органов внутренних дел опросили кассира, который подтвердил заявление пострадавшей; установили и опросили покупателя, тоже находившегося в зоне кассы; изъяли записи камер видеонаблюдения", - сообщил 14 сентября начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.
Из показаний кассира следовало, что мужчина, ударивший пенсионерку, иногда заходит в магазин за покупками. Правоохранители предположили, что он может проживать поблизости.
В результате подозреваемым стал местный житель, увлекающийся единоборствами. 13 сентября его задержали инспекторы ГИБДД при содействии активистов "Ночного патруля".
Судебно-медицинское освидетельствование показало, что пострадавшая получила легкий вред здоровью. При этом женщина перенесла челюстно-лицевую операцию: от удара части зубного протеза порезали ей губу, пришлось накладывать швы. У пенсионерки также черепно-мозговая травма.
13 сентября по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений" было возбуждено уголовное дело. При обыске дома у подозреваемого изъяли одежду, в которой он был в момент совершения преступления.
Всех, кто пострадал от противоправных действий задержанного, полицейские просят обращаться в дежурную часть МУ МВД России "Сызранское" по телефону (8464) 33-38-66 либо 020.
По неофициальной информации, мужчина страдает провалами в памяти.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4