В Самарской области разыскивают сбежавших из спецприемника в Тольятти мигрантов.
11 человек 10 сентября самовольно оставили специальное учреждение временного содержания для иностранных граждан и лиц без гражданства, расположенное на улице Новозаводской в Центральном районе. Там они находились по решению судов, ожидая административного выдворения за нарушение режима пребывания в России, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в УФМС России по Самарской области.
По данным ведомства, охрану учреждения осуществляют сотрудники ОВО МВД РФ и частного охранного предприятия.
В УФМС России по Самарской области уточнили, что самовольное перемещение мигрантов за пределы спецприемника не предусмотрено.
Сейчас подразделениями полиции ведется розыск скрывшихся мигрантов. Большинство из них - выходцы из стран СНГ.
Также в УФМС по Самарской области сообщили, что по факту случившегося в их ведомстве проводится служебная проверка, предусмотренная внутренним регламентом.
Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн, зоной ответственности полицейских в данном учреждении является только КПП, где они осуществляют пропускной контроль.
Напомним, о ЧП стало известно благодаря сообщению в твиттере депутата Госдумы Александра Хинштейна.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут