В Самарской области разыскивают сбежавших из спецприемника в Тольятти мигрантов.
11 человек 10 сентября самовольно оставили специальное учреждение временного содержания для иностранных граждан и лиц без гражданства, расположенное на улице Новозаводской в Центральном районе. Там они находились по решению судов, ожидая административного выдворения за нарушение режима пребывания в России, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в УФМС России по Самарской области.
По данным ведомства, охрану учреждения осуществляют сотрудники ОВО МВД РФ и частного охранного предприятия.
В УФМС России по Самарской области уточнили, что самовольное перемещение мигрантов за пределы спецприемника не предусмотрено.
Сейчас подразделениями полиции ведется розыск скрывшихся мигрантов. Большинство из них - выходцы из стран СНГ.
Также в УФМС по Самарской области сообщили, что по факту случившегося в их ведомстве проводится служебная проверка, предусмотренная внутренним регламентом.
Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн, зоной ответственности полицейских в данном учреждении является только КПП, где они осуществляют пропускной контроль.
Напомним, о ЧП стало известно благодаря сообщению в твиттере депутата Госдумы Александра Хинштейна.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы