Полицейские изъяли у тольяттинца самодельный кастет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ГАИ остановили автомобиль, подходящий под приметы числившегося в розыске. В ходе проверки документов и досмотра транспортного средства, в присутствии понятых, полицейские обнаружили в автомобиле предмет, похожий на оружие. Сотрудники органов внутренних дел доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Изъятую находку направили на экспертизу. По результатам исследования специалсты дали заключение, что изъятый металлический предмет является холодным оружием, изготовленный кустарным способом.
Как установили полицейские, задержанный - 24-летний местный житель, работающий на одном из тольяттинских предприятий. По словам подозреваемого, он изготовил из металла кастет, не подозревая о том, что сувенир может относиться к холодному оружию.
В полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Незаконное изготовление оружия" УК России. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут