Правоохранительные органы Украины сообщили о задержании россиянина, подозреваемого в нескольких громких преступлениях.
Согласно официальному заявлению МВД Украины, в Киеве поймали 47-летнего Сергея Носкова - участника организованной преступной группы, подозреваемой в нескольких громких преступлениях, совершенных с 2004 по 2006 годы.
В частности, речь идет о нападении на сотрудников вневедомственной охраны ТЦ "Мир Кожи" в октябре 2004 года (тогда бандиты украли меховые изделия на 53 млн рублей), а также об убийстве гендиректора нефтяной компании "Итера-Самара" Александра Самойленко в декабре 2006 года.
Предполагалось, что в ОПГ входило несколько человек. Главарем считали Владимира Липова по прозвищу Малой или Хрипатый, который в 2012 г. за разбойное нападение с целью хищения 9,5 млн руб. и за предыдущие преступления получил в общей сложности 22 года колонии строгого режима.
Еще два предполагаемых члена группировки получили реальные сроки: в 2008 г. Сергей Капранов осужден к 22 с половиной годам, а Владислав Патратия - к 24 годам, оба отбывают наказание в колонии строгого режима.
Также, по данным правоохранителей, в банду входили Сергей Носков, Дмитрий Савин и Сергей Рожков, их задержать не удалось, мужчины были объявлены в розыск.
Украинские силовики сообщили, что Носков жил по поддельным документам и сейчас его проверяют на причастность к преступлениям на территории Украины. Кроме того, в ближайшее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли