В понедельник, 11 апреля, в дежурную часть МО МВД РФ "Кинельский" поступило сообщение от 59-летней женщины о том, что из принадлежащего ей дома в с. Парфеновка Кинельского района двое неизвестных похищают ее имущество, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
По указанному женщиной адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Приехавшие на место происшествия полицейские не смогли войти в дом, так как находившиеся в нем мужчины заблокировали дверь. На просьбу открыть ее они ответили отказом и сказали, что будут стрелять.
"Полицейские оцепили прилегающую к жилищу территорию и стали убеждать закрывшихся в доме мужчин в бессмысленности сопротивления и необходимости выйти из дома, - сообщают в областном полицейском Главке. - Переговоры продолжались более часа. И сотрудники МВД убедили мужчин не оказывать сопротивления и выйти из дома. Задержанными оказались жители села Парфеновка, одному из которых 30 лет, а другому 27".
Как установили полицейские, мужчины ранее к уголовной ответственности не привлекались и в настоящее время нигде не работают.
С места происшествия изъято ружье 12 калибра и около 50 патронов к нему, принадлежащих младшему из них.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"), возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
Последние комментарии
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!