Предполагаемым участникам нападения на начальника ОМВД Отрадного Дмитрия Вашуркина и его супругу предъявлено обвинение, сообщает Следственный комитет РФ.
Напомним, в ночь с 10 на 11 декабря на полицейского Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину напали пятеро злоумышленников в их доме в с. Смышляевка Волжского района. Их избили, похитили банковскую карту, деньги и золотые цепочки, после чего нанесли удары топором. Женщина скончалась, а ее супруг находится в больнице. Причиной кровавой расправы мог стать конфликт, произошедший между Вашуркиными и компанией в магазине в самарском сквере Калинина, откуда нападавшие поехали за жертвами в Смышляевку.
15 декабря стало известно о задержании пятерых подозреваемых в нападении.
"С учетом собранных доказательств следователями установлена роль каждого из подозреваемых в совершении преступлений и дана юридическая оценка их действиям", - сообщают в СК.
Следствие считает непосредственным исполнителем разбойного нападения, убийства и покушения на убийство Даниила Елтышева, Эрнста Яцуненко и Виталия Яранкина. Им предъявлено обвинение по пп. "ж, к" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и пп. "а, ж, к" ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление; разбой).
Андрею Пермякову, который был за рулем машины и привез знакомых к месту преступления, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ, то есть в совершении разбойного нападения в составе группы лиц по предварительному сговору.
Непосредственно не принимавшей участие в разбойном нападении и убийстве Кристине Чистяковой, которая оказала содействие соучастникам в сокрытии похищенного и предметов со следами преступления, предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ, то есть в совершении укрывательства особо тяжких преступлений.
Все обвиняемые в ходе допросов дали показания по обстоятельствам совершенного нападения, благодаря чему в ходе дополнительных осмотров удалось установить местонахождение всех похищенных предметов.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли