Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали очередных нелегальных мигрантов из Узбекистана.
В отличие от предыдущей "партии", где один человек замерз по дороге, эти мужчины до России добрались сравнительно комфортно, даже с ветерком.
В ноябре 2016 г. из Узбекистана они приехали в Уральск (Казахстан), там получили "липовые" документы с необходимыми штампами о пересечении границы с Россией. А в ночь с 5 на 6 января их на снегоходе перевезли из Казахстана в Оренбургскую область России. На данный момент известно, что границу иностранцы пересекли в районе пос. Каменное. В заранее условленном месте их ждал автомобиль, они пересели туда и поехали в пос. Алексеевка Кинельского района Самарской области, где их задержали сотрудники УФСБ региона.
Всего в руки силовиков попали четверо нелегалов с поддельными документами, каждому из них въезд в Россию был ранее запрещен. Потому им и пришлось платить за возможность подзаработать в РФ от $1000 до $1500 с человека.
Организатором "переброса" узбеков в Россию был некий Павел, но он остался в Казахстане, а потому пока не задержан.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору"). Нелегалам грозит до шести лет лишения свободы с последующей депортацией.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли