В ночь на 29 сентября на пляже в районе Красноармейского спуска житель Самары Дмитрий Еремин во время рыбалки обнаружил брошенную разделанную тушу сома. Об этом он сообщил в группе "Рыбалка в Самаре и Самарской области" в социальной сети "ВКонтакте".
"Был ночью на набережной, по нулям, - пишет Дмитрий. - Но от находки был в шоке, думал, бревно, а там.... Походу, поймали, филейку сняли и выкинули".
Судя по фотографиям, сделанным Дмитрием, в рыбине, которую "оприходовали" рыбаки, изначально было не менее 50 килограммов. Поступок тех, кто его бросил на пляже, участники группы явно не одобряют: "Никакого уважения к добыче". "Плавники и хвост - это такая уха, огонь! А голова трофея должна красоваться на медальоне!" "Соминая голова - самый цимес. А хвост надо балычить", - пишут форумчане.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...