В четверг, 15 марта, в Самаре на новой линии от ул. Ташкентской до стадиона "Самара Арена" началось тестовое движение трамваев. В официальной церемонии первого пуска вагона по новому маршруту приняли участие врио вице-губернатора Александр Фетисов и первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.
Официальные лица проехали по всей линии, осмотрели платформы конечной остановки трамвая около стадиона. "Протяженность трамвайных путей от улицы Ташкентской до разворотного кольца, построенных в рамках подготовки к ЧМ-2018, составляет 4,4 км. Кроме того, здесь построен первый в Самаре трамвайный путепровод тоннельного типа", - рассказал Владимир Василенко.
Напомним, работы по строительству трамвайной ветки до "Самара Арены" начались в мае 2017 года, ввод в эксплуатацию новой линии в полном объеме запланирован на апрель 2018 года. Планируется, что на период чемпионата трамваи будут следовать к стадиону с площади Урицкого по ул. Галактионовской, пр. Ленина, ул. Ново-Садовой и ул. Ташкентской. Время в пути составит 52 минуты.
"Рассчитываем, что во время чемпионата трамваи станут основным видом транспорта для выезда болельщиков со стадиона. В дни матчей мы планируем обслуживать 14-15 тыс. человек", - сообщил Владимир Василенко.
Первый заместитель главы Самары также добавил, что сейчас в администрации областного центра разрабатывается новый вариант транспортной схемы. "Новая линяя будет загружена и после чемпионата мира. Планируем, что на разворотном кольце трамваев около стадиона будут еще и конечные остановки автобусов, следующих в микрорайон Крутые Ключи, поселки Мехзавод, Управленческий, Красная Глинка. Жители города получат возможность быстрее добираться в северную часть города из центральных районов", - отметил Владимир Василенко.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет