На площади Куйбышева установят гигантский экран

В воскресенье, 1 апреля, специалисты приступили к монтажу сцены в фан-зоне для болельщиков ЧМ-2018 на площади им. Куйбышева в Самаре. Площадка обещает выглядеть грандиозно: высота конструкции превысит девять этажей жилого дома. В центре сооружения установят огромный плазменный экран.

На площади Куйбышева установят гигантский экран На площади Куйбышева установят гигантский экран
Фото:

Представить как будет выглядеть сцена в фан-зоне, сложно, имея даже хорошее воображение. Пока все как обычно: со стороны улицы Чапаевской огорожена территория, рабочие разгружают материалы и раскладывают на земле металлические трубы. Они "размечают" территорию. Так начался монтаж первой линии конструкции.

"Нижняя часть экрана будет находиться на высоте 14 метров над уровнем земли, а общая высота сооружения - 26 метров. Экран будет воспроизводить видео в хорошем качестве, это не будет телевизионной картинкой, потому что сигнал передаст непосредственно канал FIFA, - объясняет Денис Овчаров, представитель команды, собирающей конструкцию. - Под экраном установят сцену для концертных программ".

На объекте занято порядка 20 специалистов, через несколько недель, в "пиковые" моменты их количество увеличат в два раза. 10 июня площадь им. Куйбышева перекроют, а около сцены усилят охрану.

Вход для болельщиков на территорию будет свободным, зайти на площадку можно будет за два часа до начала трансляции игр.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6