В среду, 27 июня, на площади Куйбышева незадолго до начала трансляции матча между Бразилией и Сербией на фанфесте прошел необычный флешмоб. В фан-зоне около 50 самарских капоэйристов показали пример музыкального бесконтактного боя.
Капоэйра - это бразильский вид боевого искусства, сочетающий в себе элементы танца и акробатики и сопровождающийся национальной музыкой. Самому юному участнику флеш-моба - четыре года, самому взрослому поклоннику экзотического спорта - около 40 лет. Таким оригинальными способом горожане решили поддержать бразильскую сборную в предстоящей игре.
"Футбол на самом деле тесно связан с капоэйрой. Как и в футболе, в этом виде единоборств есть финты, обманные движения, удары ногами и головой. Бразильцы отличаются своей особой футбольной манерой, у них есть стиль джинга. В капоэйре тоже есть одноименное базовое движение", - рассказал руководитель самарской капойэра-школы Роман Ермолаев.
Болельщики из Колумбии и Мексики с интересом наблюдали за выступлением самарцев и делали селфи с ними.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.