Под домашний арест на два месяца, до 18 февраля, отправили Жанну Назарову - одну из предполагаемых посредников в передаче денег начальнику отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Вере Рабинович.
Женщина дала признательные показания. Также на рассмотрении меры пресечения выяснилось, что у нее есть ряд тяжелых заболеваний.
Напомним, Веру Рабинович задержали 17 декабря при получении 2,5 млн рублей. По версии следствия, всего от отдававшего деньги человека требовалось 20 млн руб., чтобы сотрудница МВД направила в суд дело, по которому он проходил потерпевшим.
Первая часть "платы" составляла 10 млн рублей. Деньги проходили через двух "посредников": 52-летнюю Назарову и 56-летнего Виталия Прокофьева - директора ООО "Бестер". При этом Рабинович из 10 млн передали только 2,5 миллиона. Большую часть суммы, предположительно, посредник планировал оставить себе.
На предполагаемых посредников тоже возбудили уголовные дела. Прокофьеву назначили меру пресечения - ограничение свободы. Саму Рабинович заключили под стражу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы