Тольяттинцы, выманившие у коммерсанта 15 млн руб., получили реальные сроки

Вступил в силу приговор Автозаводского районного суда в отношении 38-летего Алексея Филончика и 43-летнего Фируза Урунова, признанных виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

По данным ведомства, Филончик и Урунов были разоблачены их сотрудниками при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

"Установлено, что Филончик и Урунов, располагая сведениями о проведении сотрудниками органов внутренних дел следственных действий в отношении директора одной из коммерческих фирм города Тольятти, предложили последней за денежное вознаграждение в размере 25 миллионов рублей обеспечить принятие решения о непривлечении ее к уголовной ответственности, а также возврату ранее изъятой в офисе документации", - сообщили в УФСБ России по Самарской области.

27 июля 2018 г. при получении части денежных средств в размере 15 млн руб. Филончик и Урунов были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ.

28 июля региональный управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве".

Дело рассматривалось в суде Автозаводского района, который признал их виновными в покушении на мошенничество и назначил Филончику наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы, а Урунову - один год и восемь месяцев в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5