АвтоВАЗ может взять в управление автокомпонентные предприятия группы "СОК"

ОАО "АвтоВАЗ" может взять в управление автокомпонентные предприятия группы "СОК", передает агентство "РИА Новости".

Ранее источник РИА Новости сообщал, что автомобильный холдинг "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ) вел переговоры с СОКом о покупке у него восьми предприятий-производителей автокомпонентов, но впоследствии отказался от сделки.

Речь шла о предприятиях-производителях автокомпонентов, входящих в СОК, в частности, о расположенных во Владимирской области заводах ОСВАР и "Автосвет".

ОАТ в январе текущего года сообщал, что холдинг в 2009 году намерен консолидировать в свою структуру 8 организаций производства автокомпонентов.

В начале года ОАТ переданы в управление 3 предприятия, ранее входившие в "Оборонпром": Димитровградский (Ульяновская область), Скопинский автоагрегатные заводы (Рязанская область) и Сердобский машиностроительный завод (Пензенская область).

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31