В Тольятти следователи завершили расследование уголовного дела двух заместителей начальника ОНД и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района одного из управлений регионального ГУ МЧС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
В зависимости от роли каждого, их обвиняют в пяти преступлениях по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
По версии следствия, с 2016 г. по 2019 г. обвиняемые получали от представителей организаций деньги и услуги на общую сумму 765 тыс. руб. за бездействие в случае выявления на предприятии нарушений требований пожарной безопасности.
Кроме того, один из обвиняемых с 2014 г. периодически получал взятки от других предприятий на общую сумму более 500 тыс. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Автозаводского района для рассмотрения.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы