Транспортные полицейские Сызрани задержали пассажира с партией наркотиков

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего пассажира поезда "Белгород-Новосибирск" из Башкортостана, который подозревается в сбыте синтерического наркотика другому пассажиру и перевозке партии запрещенных веществ, сообщили в пресс-службе Отдела.

Фото:

Как пояснили в транспортной полиции Сызрани, сначала, при сопровождении поезда "Белгород — Новосибирск", их коллеги задержали 26-летнего пассажира из Кемеровской области, у которого при личном досмотре в кармане брюк был обнаружен сверток с наркотическим средством "соль".

Мужчина рассказал полицейским, что "порошком" его угостил в пути пассажир, следующий в этом же поезде. Стражи порядка задержали его. Подозреваемым оказался 24-летний житель Республики Башкортостан. У него в багаже полицейские нашли полимерный пакет с синтетическим наркотиком массой более 80 грамм, что является крупным размером наркотических средств.

В итоге в его отношении было возбуждено уголовное дело по двум фактам незаконного оборота наркотиков по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ и по ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

За подобные преступления УК РФ предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3